जुबिली स्पेशल डेस्क
तमिलनाडु के करूर में अभिनेता और तमिलगा वेत्री कझगम (TVK) प्रमुख विजय की रैली के दौरान बड़ा हादसा हो गया। भीड़ में अचानक मची भगदड़ में 36 लोगों की मौत हो गई, जबकि कई लोग घायल हो गए। घायलों का इलाज अलग-अलग अस्पतालों में जारी है।

इस हादसे के बाद विजय ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर अपनी गहरी संवेदना जताई। उन्होंने लिखा— “मैं बहुत दुखी हूं, मेरा दिल टूट गया है। असहनीय पीड़ा और दुःख को शब्दों में बयां करना संभव नहीं है। करूर में अपनी जान गंवाने वाले भाइयों और बहनों के परिवारों के प्रति मैं गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं।”
मृतकों में 8 बच्चे और 16 महिलाएं शामिल हैं। कई घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है।
शनिवार शाम करीब 7:20 बजे वेलुसामीपुरम में विजय की चुनावी रैली शुरू हुई थी। भीड़ बढ़ने के साथ अफरा-तफरी मच गई और हालात भगदड़ में बदल गए।
तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन ने हादसे में जान गंवाने वालों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये और घायलों को 1-1 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है। राज्य सरकार ने घायलों के लिए बेहतर इलाज और राहत कार्य तेज़ करने के निर्देश भी जारी किए हैं।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
