लखनऊ एयरपोर्ट पर लाखों का सोना बरामद, तस्करों ने ऐसे दिया अंजाम

जुबिली न्यूज  डेस्क

लखनऊ. उत्तर प्रदेश की राजधानी के लखनऊ से तस्करी की एक बड़ी खबर सामने आई है। जहां एयरपोर्ट और चारबाग बस डिपो पर फिर एक बार तस्करी का सोना पकड़ा गया है. लखनऊ एयरपोर्ट पर लाखों के सोने की तस्करी के आरोप में एक यात्री को गिरफ्तार किया है. कस्टमर विभाग ने यात्रियों के पास से लाखों का सोना पकड़ा है. उधर, नेपाल से तस्करी कर गोरखपुर से दिल्ली वाया लखनऊ ले जा रहा सोना गुरुवार को देर रात चारबाग बस अड्डे से पकड़ा है.

लखनऊ एयरपोर्ट पर लाखों का सोना बरामद

जानकारी के मुताबिक, डीआरआई गोरखपुर की टीम को सूचना मिली कि दुबई के रास्ते तस्करी होकर सोना नेपाल लाया गया है. नेपाल के बाद यह सोना गोरखपुर होते हुए लखनऊ और दिल्ली जाना है. बस के जरिए इस सोने की तस्करी होनी थी. डीआरआई की टीम ने रोडवेज बस में जब छापा मारा तो लखनऊ की टीम के साथ गोरखपुर से आने वाली बसों की जांच शुरू की गई और एक संदिग्ध युवक को दबोचा गया. जिसके पास से ढाई किलो सोना बरामद किया है. फिलहाल पुलिस इस युवक को हिरासत में लेकर आगे की पूछताछ में जुटी हुई है.

यात्री को गिरफ्तार कर पूछताछ जारी

लखनऊ में अमौसी एयरपोर्ट पर रियाद से पहुंची फ्लाइट से कस्टम के अधिकारियों ने 86.70 लाख रुपये का सोना बरामद किया है. तस्कर सोने को बेल्ट के पीछे छिपाकर ला रहा था. यात्री को गिरफ्तार कर पूछताछ चल रही है.चौधरी चरण सिंह अंतर्राष्ट्रीय एयरपोर्ट पर सोने की तस्करी पर अंकुश लगाने के लिए चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है. संयुक्त आयुक्त कस्टम अजय मिश्र के मुताबिक एयरपोर्ट पर रियाद से पहुंची सऊदी एयरलाइंस की फ्लाइट संख्या एसवी 894 की लैंडिंग हुई.

ये भी पढ़ें-वॉट्सऐप, फेसबुक, इंस्टा यूज करने के लिए देने होंगे पैसे?

ऐसे छिपाकर ला रहा था सोना

चेकिंग के दौरान जब उसे स्कैनर से गुजारा गया तो बेल्ट के पास धातु वाली वस्तु के होने की जानकारी मिली. उसे अलग कर गहन जांच-पड़ताल की गई तो सोना बरामद हुआ, जिसे उसने चूरा बनाने के बाद जेली में मिलाकर पाउच में रखा हुआ था और उस पाउच को बेल्ट के पीछे कमर में बांधा था. पकड़े गए सोने का वजन 1661 ग्राम है. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

ये भी पढ़ें-सुप्रीम कोर्ट से उन्नाव रेप पीड़िता को बड़ी राहत, मामले को किया गया दिल्ली ट्रांसफर

Related Articles

Back to top button