Wednesday - 10 December 2025 - 4:32 PM

गोवा क्लब हादसा: लूथरा ब्रदर्स ने अग्रिम जमानत मांगी, कोर्ट ने पुलिस से जवाब तलब

जुबिली स्पेशल डेस्क

गोवा के एक नाइट क्लब में आग लगने से हुई 25 लोगों की मौत के मामले में आरोपी लूथरा ब्रदर्स ने दिल्ली की रोहिणी कोर्ट में चार हफ्तों की अग्रिम जमानत की अर्जी दाखिल की है। इस याचिका पर सुनवाई करते हुए कोर्ट ने गोवा पुलिस से जवाब मांगा है। मामला अब 11 दिसंबर (गुरुवार) को सुना जाएगा।

अग्रिम ज़मानत की अर्जी में लूथरा बंधुओं ने कहा कि उनका इरादा देश वापस आकर गोवा की अदालत में पेश होने और पूरी कानूनी प्रक्रिया में शामिल होने का है। उन्होंने कहा “हम 4 हफ्ते की अग्रिम ज़मानत चाहते हैं। हम भारत लौटकर कोर्ट का सामना करना चाहते हैं। जब हम खुद कानूनी प्रक्रिया का हिस्सा बनना चाहते हैं, तो स्टेट काउंसिल इसका विरोध कैसे कर सकती है?”

मैं केवल लाइसेंसी हूं, मालिक नहीं”

अपनी दलीलों में एक आरोपी ने कहा“मैं बार का मालिक नहीं हूं। मालिक कोई और है। मैं उनकी अनुमति के बिना मरम्मत तक नहीं कर सकता। मैं सिर्फ लाइसेंसी हूं, बार की असली ज़िम्मेदारी मालिक की है।”

हादसे के बाद देश छोड़कर थाईलैंड गए थे

FIR दर्ज होने के बाद गोवा पुलिस ने लुकआउट सर्कुलर जारी करने के लिए खुफिया ब्यूरो से संपर्क किया था। जांच में पता चला कि दोनों आरोपी हादसे के तुरंत बाद 7 दिसंबर को सुबह 5:30 बजे मुंबई एयरपोर्ट से फुकेत (थाईलैंड) के लिए फ्लाइट 6E 1073 से रवाना हो गए थे।

शनिवार देर रात गोवा के पणजी से लगभग 25 किलोमीटर दूर स्थित एक नाइट क्लब में भीषण आग लग गई थी। इस हादसे में 25 लोगों की मौत हुई थी, जिनमें 20 कर्मचारी और 5 पर्यटक शामिल थे। मृतकों में से चार दिल्ली के निवासी थे। पांच घायलों का इलाज गोवा मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (GMCH) में जारी है।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com