दिल्ली में अब तक का सबसे बड़ा अग्निकांड, 43 लोगों की मौत

न्यूज़ डेस्क

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के रानी झांसी रोड पर रविवार सुबह अनाज मंडी में भीषण आग लग गई। घटना की जानकारी मिलने के बाद स्थानीय पुलिस और फायर बिग्रेड की कई गाड़ियों मौके पर पहुंच गयी। इस घटना से इलाके में हडकंप मच गया।

दरअसल इलाके की गलियां सकरी होने की वजह से फायर बिग्रेड और एम्बुलेंस को पहुंचने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। घटना में 43 लोगों से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। जबकि कई लोग गंभीर रूप से झुलस गये हैं। मौत का आंकड़ा अभी और बढ़ सकता है।बताया जा रहा है कि मरने वालों में सभी पुरुष हैं। 

जानकारी के अनुसार, घटना रविवार सुबह पांच बजे की है। यहां अनाज मंडी में एक इमारत में आग लगी। आग इतनी भयानक थी कि इस पर काबू पाने के लिए दमकल की 30 गाड़ियां पहुंची। घटना के बाद घायल लोगों को एलएनजेपी अस्पताल पहुंचाया गया। इस आग में अब तक करीब 50 लोगों को बचाया जा चुका है। साथ ही कई लोग गंभीर रूप से घायल है। बताया जा रहा है कि मरने वालों में सभी पुरुष हैं।

फायर बिग्रेड के उपमुख्य अग्निशमन अधिकारी सुनील चौधरी ने बताया कि ये रेस्क्यू दिल्ली में अब तक का सबसे बड़ा रेस्क्यू ऑपरेशन था। उन्होंने कहा कि आग पर काबू पा लिया गया है। अग्निशमन दस्‍ते की 30 गाड़ि‍यों की मदद से आग को नियंत्रित किया गया। आग बुझाने के बाद लोगों को रेस्‍क्‍यू करने का ऑपरेशन चल रहा है।

बता दें कि इससे पहले 19 नवम्बर को भी दिल्ली के अलीपुर स्थित एक गोदाम में आग लग गई थी। तब मौके पर मौजूद लोगों ने आग लगने की सूचना पुलिस और दमकल विभाग को दी थी। सूचना पाकर दमकल की 15 गाड़ियां मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया था।

Related Articles

Back to top button