न्यूज़ डेस्क
एक तरफ मानसून अपने अंतिम दौर में है। दूसरी तरफ हो रही भारी बारिश ने तबाही मचा रखी है। देश के कई इलाकों में बारिश का कहर लगातार जारी है। इस बीच पुणे में देर रात हुई मूसलाधार बारिश की वजह से लोगों का जन जीवन अस्तव्यस्त हो गया। सड़कों से लेकर लोगों के घरों तक बारिश के पानी का कब्ज़ा था।
पुणे के सहकार नगर इलाके में दीवार गिरने से करीब पांच लोगों की मौत हो गई। इसके अलावा बाढ़ में डूबने की वजह से दो और लोगों की जान चली गई। हालांकि, शव को घटनास्थल से पास से बरामद कर लिया गया हैं। वहीं, पुणे के जिला कलेक्टर नवल किशोर राम ने सभी स्कूलों और कॉलेजों में आज छुट्टी का ऐलान कर दिया है।
इसके अलावा एक और इलाके में दीवार गिरने से करीब पांच लोंगों की मौत हो गई। मुख्य अग्निशमन अधिकारी प्रशांत रानपिसे ने कहा कि बुधवार रात अर्नेश्वर क्षेत्र में दीवार गिरने से नौ साल के एक लड़के सहित पांच लोगों की मौत हो गई।

हालांकि, पुणे में बाढ़ प्रभावित इलाकों में राहत एवं बचाव कार्यों के लिए एनडीआरएफ की तीन टीमों को तैनात कर दिया गया है। वहीं शहर के पुरनार, बारामती, भोर और हवेली तहसील के सभी स्कूलों और कॉलेजों को गुरुवार को बंद कर दिया है।

इस घटना के बाद सीएम देवेंद्र फडणवीस ने 11 लोगों की हुई मौत पर गहरा दुख जताया है। उन्होंने प्रभावित लोगों को हरसंभव मदद करने की बात कही है। इसके लिए अधिकारियों को निर्देश जारी कर दिए हैं।

Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal

