पूर्व बसपा नेता की पत्नी ने थामा बीजेपी का दामन

न्यूज़ डेस्क

पूर्वांचल के बाहुबली धनंजय सिंह की पत्नी श्रीकला रेड्डी ने बीजेपी का दामन थाम लिया है। बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने हैदराबाद में करीब 60 लोगों को बीजेपी ज्वॉइन कराई। इसमें वो भी शामिल है। श्रीकला रेड्डी निप्पो समूह घराने के बेटी है। उनके पिता तेलंगाना के हूजूरनगर से निर्दलीय विधायक रहे चुके हैं जोकि सुर्यापेट जिले का तीसरा सबसे बड़ा क़स्बा है।

बता दें कि साल 2017 में धनंजय सिंह ने श्रीकला से शादी की थी। ये उनकी तीसरी शादी थी जोकि अपने शाही अंदाज के कारण काफी सुर्ख़ियों में रही थी। वहीं, धनंजय सिंह की बात करें तो वो 2009 में बसपा के टिकट पर जौनपुर से सांसद चुने गये थे हालांकि उसके बाद मायावती से रिश्ते खराब होने के कारण उन्हें पार्टी से निष्काषित कर दिया।

वहीं लोकसभा चुनाव 2014 और 2019 में ऐसी खबर थी कि धनंजय सिंह बीजेपी में आना चाहते थे, लेकिन उनकी बाहुबली की छवि आड़े आ गई। उसके बाद 2014 में मोदी लहर की वजह से वो जौनपुर का चुनाव हार गए. उसके बाद वो 2019 में चुनाव नहीं लड़े।

ऐसे में उनकी पत्नी का बीजेपी में आना यूपी सियासत की गर्मी को बढ़ा दिया है। कहा जा रहा है कि सीधे बीजेपी में एंट्री न मिलने के कारण अब पूर्वांचल के इस बाहुबली ने पत्नी के जरिए रास्ता तैयार करने में जुटा है।

Related Articles

Back to top button