- पीएम मोदी की वापसी के बाद तेज़ हुई प्रक्रिया, पार्टी नेतृत्व जल्द कर सकता है ऐलान
नई दिल्ली | भारतीय जनता पार्टी (BJP) के नए राष्ट्रीय अध्यक्ष को लेकर चल रही अटकलें अब अंतिम दौर में हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की विदेश यात्रा से वापसी के बाद अब पार्टी नेतृत्व जल्द ही नए अध्यक्ष के नाम की घोषणा कर सकता है।
सूत्रों के मुताबिक, एक केंद्रीय मंत्री का नाम लगभग फाइनल हो चुका है, जिन्हें पीएम मोदी और संघ दोनों का भरोसेमंद माना जाता है।
बीजेपी चुनाव समिति की बैठक जल्द, तारीख पर होगा फैसला
डॉ. के लक्ष्मण की अध्यक्षता में पार्टी की राष्ट्रीय आंतरिक चुनाव समिति की बैठक होने वाली है, जिसमें अध्यक्ष पद के चुनाव की तारीख तय की जाएगी। इस बैठक में बीएल संतोष समेत अन्य शीर्ष संगठनात्मक नेता भी शामिल होंगे।
जानकारों के अनुसार, प्रधानमंत्री की मंजूरी के बाद ही चुनाव प्रक्रिया को अंतिम रूप दिया जाएगा। इसलिए मोदी की विदेश यात्रा से वापसी का इंतजार किया जा रहा था।
मनोहर लाल खट्टर बन सकते हैं नए बीजेपी अध्यक्ष: रिपोर्ट
एक प्रमुख मीडिया रिपोर्ट में दावा किया गया है कि केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर का नाम 90 प्रतिशत तक फाइनल माना जा रहा है।
क्यों खट्टर हैं सबसे आगे?
आरएसएस के पुराने प्रचारक रह चुके हैं। पीएम मोदी के करीबी और भरोसेमंद माने जाते हैं। संगठनात्मक अनुभव में मजबूत पकड़।
हरियाणा के मुख्यमंत्री के रूप में भी प्रभावशाली कार्यकाल। पार्टी सूत्रों के अनुसार, खट्टर को लेकर पीएम मोदी और संघ दोनों के बीच आम सहमति बन चुकी है, और जल्द ही इस नाम पर मुहर लग सकती है।
बीजेपी के नए अध्यक्ष को लेकर अब सस्पेंस लगभग खत्म हो चुका है। अगर सबकुछ योजना के मुताबिक रहा तो मनोहर लाल खट्टर जल्द ही पार्टी की राष्ट्रीय कमान संभाल सकते हैं, जो आगामी लोकसभा चुनाव 2029 की रणनीतियों को भी प्रभावित करेगा।