जुबिली स्पेशल डेस्क
पूरी दुनिया में एक बार फिर कोरोना वायरस का कहर देखने को मिल रहा है। चीन से निकले कोरोना वायरस ने पहले यूरोप के देशों में तबाही मचा चूका है । देश में कोरोना वायरस संक्रमण का कहर लगातार बढ़ता जा रहा है। बीते 24 घंटों में कोरोना से 7 लोगों की मौत हुई है, जबकि 511 नए संक्रमित मरीजों की पुष्टि हुई है। इसके साथ ही देश में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 2710 हो गई है।
ये भी पढ़े: दुनिया के करोड़पतियों ने सरकारों से की और ज्यादा टैक्स वसूलने की अपील
ये भी पढ़े: निजी अस्पतालों में कोरोना इलाज की लागत निर्धारित करने पर सुप्रीम कोर्ट ने क्या कहा?
ये भी पढ़े: इन दिग्गज हस्तियों के ट्विटर अकाउंट हुए हैक
ये भी पढ़े: सिंगापुर की मंदी दे रही है वैश्विक अर्थव्यवस्था के लिए भी खतरनाक संकेत
ये भी पढ़े: जमीन के बाद अब इतिहास पर नेपाल की दावेदारी
केरल सबसे अधिक प्रभावित राज्य बना हुआ है, जहां संक्रमितों की संख्या 1147 तक पहुंच गई है। इसके बाद महाराष्ट्र में 424 मामले सामने आए हैं। राजधानी दिल्ली में भी हालात चिंताजनक हैं, जहां एक 60 वर्षीय महिला की संक्रमण से मौत हो गई है।
बीते 24 घंटों में जिन राज्यों से मौत की खबर आई है, उनमें महाराष्ट्र से दो, जबकि पंजाब, दिल्ली, तमिलनाडु, कर्नाटक और गुजरात से एक-एक व्यक्ति की मौत दर्ज की गई है।
सरकारी आंकड़ों के अनुसार, संक्रमण की रफ्तार तेज़ होती जा रही है और विशेषज्ञों का मानना है कि आने वाले कुछ दिन बेहद अहम होंगे।
बता दे ईरान में भी कोरोना ने अपनी जड़े मजबूत की। हालांकि ईरान में कोरोना अब काबू में है। वही अमेरिका में कोरोना पहले से ज्यादा खतरनाक हो चुका है। दुनिया का सुपर पॉवर भी कोरोना के आगे बेबस नजर आ रहा था ।
आलम तो यह है कि कोरोना की वजह से अमेरिका की कमर टूट गई। दूसरी ओर कोरोना का कहर भारत में एक बार फिर भी खूब देखने को मिल रहा है। भारत में कोरोना खतरनाक होता जा रहा है।