बिहार चुनाव से पहले कांग्रेस का पोस्टर वार, बीजेपी और नीतीश सरकार पर कसे तंज

जुबिली न्यूज डेस्क

बिहार विधानसभा चुनाव के करीब आते ही आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला तेज हो गया है। जहां एक ओर आरजेडी नीतीश सरकार पर लगातार हमले कर रही थी, वहीं अब कांग्रेस भी पीछे नहीं रही है। कांग्रेस ने बिहार में एनडीए सरकार पर पोस्टर के जरिए हमला बोला है, जिसमें 2005 और 2025 मॉडल की कारों के माध्यम से दोनों सरकारों की तुलना की गई है।

कांग्रेस के पोस्टर में 2005 मॉडल की एक पुरानी एम्बेसडर कार और 2025 मॉडल की एक नई लग्जरी कार दिखाई गई है। इसके जरिए कांग्रेस ने बीजेपी को निशाने पर लिया है, लेकिन नीतीश कुमार का नाम कहीं नहीं लिया गया। बीजेपी के 2005 मॉडल वाली कार के नीचे कई समस्याओं को दर्शाया गया है, जैसे- सृजन घोटाला, बेरोजगारी, पलायन, छात्रों पर अत्याचार, किसानों की हालत, अपराधों में बढ़ोतरी, अफसरशाही और शराबबंदी की विफलता। वहीं, कांग्रेस की 2025 मॉडल वाली कार के नीचे युवाओं को रोजगार, किसानों की खुशहाली, महिलाओं के लिए सहायता, मुफ्त बिजली और गैस की योजनाओं का वादा किया गया है।

ये भी पढ़ें-बालक एकल में वरीय खिलाड़ियों की पहले राउंड में शानदार जीत

हालांकि, कांग्रेस महागठबंधन का हिस्सा है, लेकिन चुनावी तैयारी में वह आरजेडी से अलग अपनी रणनीति पर काम कर रही है। इस पोस्टर वार में रवि गोल्डन कुमार का योगदान खास रहा है, जो पहले भी नीतीश सरकार पर पोस्टर के जरिए हमला करते रहे हैं। वह हरनौत विधानसभा से कांग्रेस के संभावित उम्मीदवार हैं, और यहां नीतीश कुमार का बड़ा प्रभाव है। चर्चा है कि नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार इस बार हरनौत से चुनावी मैदान में उतर सकते हैं, जिससे रवि गोल्डन कुमार का हमला और तेज हो गया है।

Related Articles

Back to top button