गुजरात के इस दलित MLA को असम पुलिस अपराधियों की तरह आधी रात में ले गई साथ

जुबिली न्यूज डेस्क

असम पुलिस ने बुधवार की रात कांग्रेस के वाडगम से एमएलए और दलित नेता जिग्नेश मेवाणी को गुजरात के पालनपुर सर्किट हाउस से गिरफ्तार कर लिया।

मेवाणी की गिरफ्तारी पर असम पुलिस का अभी कोई बयान नहीं आया है लेकिन बताया जा रहा है कि उनके खिलाफ कई एफआईआर दर्ज की गई है।

कांग्रेस विधायक मेवाणी को असम पुलिस अभी अहमदाबाद ले गई है। यहां से उन्हें असम ले जाया जाएगा।

एक कार्यकर्ता ने बताया गया कि पुलिस ने अभी तक एफआईआई की प्रति साझा नहीं की है। सिर्फ इतना बताया गया है कि उनके खिलाफ असम में कुछ एफआईआर दर्ज की गई है।

यह भी पढ़ें : यूपी में संतों और पुजारियों के कल्याण के लिए बनेगा बोर्ड  

यह भी पढ़ें :  केडी सिंह बाबू सोसायटी से मिला सम्मान इसलिए मुमताज के लिए है खास 

यह भी पढ़ें :  मुख्तार अंसारी के मुकदमे की सुनवाई से जज ने किया इनकार 

वहीं कांग्रेस नेताओं ने जिग्नेश की गिरफ्तारी की निंदा की है। इसके साथ नेताओं ने यह भी आरोप लगाया कि बिना FIR की कॉपी दिखाए अपराधियों की तरह उनको गिरफ्तार किया गया है।

युवा कांग्रेस के अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी ने मेवाणी की गिरफ्तारी पर कहा कि ” असम पुलिस ने गुजरात के एक चुने हुए विधायक को आधी रात में अपराधियों की तरह गुजरात से गिरफ्तार किया है। वो बिना किसी एफआईआर कॉपी या गिरफ्तारी आदेश दिखाए। आखिर हम किस दिशा में जा रहे हैं, सोचने की जरूरत है। मैं जिग्नेश मेवाणी की तुरंत रिहाई की मांग करता हूं।

इस पूरे मामले पर कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार ने ट्वीट कर कहा, आधी रात को जिग्नेश मेवाणी भाई के एक साथी ने कॉल करके बताया कि “असम पुलिस जिग्नेश भाई को पालनपुर गुजरात से गिरफ्तार करके उनको असम ले जा रही है, ना मोबाइल है उनके पास, ना ही हमको कोई FIR की कॉपी दी गई है। जनता के चुने हुए प्रतिनिधी के साथ ये न्याय?”

यह भी पढ़ें :  भारत में कुत्तों का भी बीमा करेगा फ़्यूचर जेनराली इंडिया इंश्योरेंस 

यह भी पढ़ें :  दुनिया की सबसे विध्वंसक मिसाइल के सफल परीक्षण के बाद पुतिन के निशाने पर अमरीका

यह भी पढ़ें :  नाबालिग के साथ 8 महीने तक 80 लोगों ने जो किया…

वहीं गुजरात कांग्रेस अध्यक्ष जगदीश ठाकोर ने मेवाणी की गिरफ्तारी को लेकर कहा कि जिग्नेश के खिलाफ आरएसएस पर किये गए एक ट्वीट को लेकर एफआईआर दर्ज कराई थी। यह एक विधायक को डराने और धमकाने का प्रयास है।

उन्होंने आगे कहा, ऐसी कार्यवाही से न कांग्रेस डरने वाली है न झुकने वाली है। हमारी लीगल टीम जिग्नेश के लिए कानूनी लड़ाई लड़ेगी।

Related Articles

Back to top button