उपचुनाव : राजनाथ सिंह को बीजेपी से तो ओपी राजभर को सपा से मिला झटका

जुबिली पोस्ट न्यूज़

उत्तर प्रदेश के हमीरपुर विधानसभा के उपचुनाव का परिणाम आने के बाद सूबे में सियासी माहौल बदला-बदला सा नजर आ रहा है। हमीरपुर सीट पर बीजेपी उम्मीदवार को जीत मिली है लेकिन समाजवादी पार्टी और अन्य दलों को मिले मत प्रतिशत ने शांत पड़ गए विपक्ष को सांस दे दी है।

शुक्रवार को बीजेपी ने 17 राज्यों की 64 विधानसभा सीटों और एक केंद्र शासित प्रदेश में 21 अक्टूबर को होने वाले उपचुनाव के लिए प्रत्याशियों की लिस्ट जारी कर दी है। इसमें उत्तर प्रदेश की 11 सीटों के लिए भी प्रत्याशियों को घोषित किया है।

इनमें लखनऊ कैंट से सुरेश तिवारी, गोविंदनगर से सुरेंद्र मैथानी, रामपुर से भारत भूषण गुप्ता और घोसी से विजय राजभर को उम्मीदवार बनाया गया है। बता दें कि बीजेपी की इस लिस्ट के आने के बाद पार्टी के बड़े नेता राजनाथ सिंह को झटका लगा है। दरअसल माना जा रहा था कि लखनऊ कैंट से पार्टी इस बार गृहमंत्री राजनाथ सिंह के छोटे बेटे नीरज सिंह को टिकट दे सकती है। दरअसल नीरज सिंह काफी समय से इस क्षेत्र में सक्रिय भी थे। लेकिन पार्टी ने सुरेश तिवारी पर भरोसा जताया है।

समाजवादी पार्टी ने ओपी राजभर को दिया झटका

समाजवादी पार्टी द्वारा मऊ जिले की घोसी सीट सुभासपा और अलीगढ़ की इगलास सीट रालोद के लिए छोड़े जाने की चर्चाएं थी। सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव से सुभासपा प्रमुख ओमप्रकाश राजभर की मुलाकात के बाद इसकी अटकलें तेज हो गई थी। लेकिन समाजवादी पार्टी ने शुक्रवार को जारी लिस्ट में घोसी से सुधाकर सिंह को उम्मीदवार घोषित करके ओपी राजभर को झटका दिया है। वहीं पार्टी ने विधानसभा इगलास में लोकदल प्रत्याशी को समर्थन देने का निर्णय लिया है।

यह भी पढ़ें : Maharashtra Election : कांग्रेस ने लगाया इन चेंहरों पर दांव, देखें पहली LIST

यह भी पढ़ें : छात्रसंघ ख़त्म करने पर बीजेपी सरकार पर भड़के रामगोविंद चौधरी

Related Articles

Back to top button