…लेकिन चमक रहा है यूपी क्रिकेट

भले ही यूपी क्रिकेट रणजी के फलक पर फ्लॉप रहा हो लेकिन नेशनल लेवल पर उसके क्रिकेटर लगातार अपनी छाप छोड़ रहे हैं। कुलदीप यादव, जुरेल, रिंकू सिंह जैसे क्रिकेटर टीम इंडिया में अपनी अलग पहचान बनाते हुए नजर आ रहे हैं।

भारत और इंग्लैंड के बीच चौथे टेस्ट मैच में टीम इंडिया जीत की दहलीज पर है तो उसका पूरा श्रेय यूपी के बल्लेबाज ध्रुव जुरेल को जाता है जिसने पहली पारी में 90 रन की तेज पारी खेलकर इंग्लैंड को बड़ी बढ़त से रोक दिया।

जुरेल का यह पहला अर्धशतक था। भले ही शतक से चूक गए हो लेकिन उनकी ये पारी किसी शतक से कम नहीं थी। उनकी इस पारी के बदौलत भारत इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज जीतने के करीब पहुंच गया है।

जुरेल की पारी की हर कोई तारीफ कर रहा है तो दूसरी तरफ उनके साथी खिलाड़ी रिंकू सिंह ने उनके लिए जो पोस्ट लिखा है उसकी चर्चा भी खूब हो रही है।  रिंकू ने जो बातें जुरेल को लेकर लिखी है उसकी भी लोग जमकर तारीफ कर रहे हैं।

इंस्टाग्राम पर रिंकू ने धु्व के साथ तस्वीर शेयर की और कैप्शन में लिखा, कि मेरे भाई, सपने साकार करने का समय आ गया है। वहीं, इस पोस्ट पर सूर्यकुमार यादव ने भी कमेंट किया और लिखा, यह सब भगवान का प्लान था। कुल मिलाकर देखा जाये तो यूपी क्रिकेट की धमक लगातार विश्व क्रिकेट में देखने को मिल रही है। आने वाले दिनों में कुछ और क्रिकेटरों को भारत के लिए खेलने का मौका मिल सकता है।

Related Articles

Back to top button