न्यूज़ डेस्क
ऐसा लग रहा है की बिहार के नेता सत्ता के नशे में चूर है। इसीलिए आये दिन यहां के नेता असलहों के साथ प्रदर्शन करके अपना रौब दिखाते रहते है। इसकी भरपाई जनता को करनी पड़ती है। कहीं कोई नेता टोल टैक्स पर हंगामा करता है तो कहीं कोई नेता रेलवे ट्रैक पर गाड़ी खड़ा कर देता है। उनके इस रौब से परेशानी आम जनता को उठानी पड़ती है। अभी बीते बुधवार को जदयू सांसद ने अपनी गाड़ी को रेलवे ट्रैक पर ले जाकर खड़ा कर दिया था। उसके बाद कानून को ठेंगा दिखाया था। तो वहीं, ताजा मामला लौरिया से बीजेपी विधायक विनय बिहारी का है।
बीजेपी के विधायक विनय बिहारी ने सार्वजनिक रूप से हथियार लहराकर कानून की धज्जियां उड़ा दी हैं। दरअसल वर्षो से योगापट्टी प्रखंड क्षेत्र के मच्छरगांवा चौक पर कंस वध कार्यक्रम का आयोजन होता है। इस आयोजन पर विशाल मेला भी लगता है। इसी क्षेत्र में गांव के विधायक का भी घर आता है। इसलिए उन्होंने इस मौके को दोनों हाथों से भुनाया है। इस मेले में विधायक हाथी पर सवार होकर आये और अपने हाथों में हथियार लहराते हुए दिखे।

बता दें कि विनय बिहारी विधायक बनने से पहले भोजपुरी फिल्म इंडस्ट्री से जुड़े थे। उन्होंने कई फिल्मों में अभिनय किया है। साथ ही कई फिल्मों के लिए गाना भी लिखा है। लेकिन, अब विधायक शायद यह भूल गए की वो हीरो नहीं रहे। कार्यक्रम में आये दर्शकों की भारी संख्या देखकर वो खुद को रोक नहीं पाए और हाथी पर स्वर होकर हथियार लहराने लगे।
हांथी होता बेकाबू तो हो सकता था बड़ा हादसा
कानून को हलके में लेने वालों एमएलए साहब ये भूल गये कि इस तरह से हाथी पर सवार होकर सार्वजनिक जगहों पर हथियार लहराना गैर-कानूनी है। इसके अलावा अगर कहीं हाथी बेकाबू हो जाता तो इससे कई लोगों की जान भी जा सकती थी।
पुलिस कर रही जांच
यह मामला जब बेतिया के एसपी जयंतकांत के जानकारी में आया तो उन्होंने योगापट्टी थाना प्रभारी को मामले की जांच करने का आदेश दिया। इस कार्रवाई करते हुए विधायक विनय बिहारी के लाइसेंसी हथियार को मंगवाया गया है। साथ ही पुलिस अब जांच कर रही है कि विधायक ने किस हथियार का प्रदर्शन किया था।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal

