जुबिली न्यूज डेस्क
बिहार की काराकाट लोकसभा सीट पर लड़ाई दिलचस्प है. यहां पर एनडीए की ओर से उपेंद्र कुशवाहा लड़ रहे हैं तो भोजपुरी अभिनेता पवन सिंह निर्दलीय हुंकार भर रहे हैं. मुकाबला इन दोनों दिग्गजों के बीच माना जा रहा है. लेकिन इसी बीच, पवन सिंह की मां प्रतिमा देवी भी सियासी पिच पर उतर गई हैं. उन्होंने मंगलवार को नामांकन किया. पवन सिंह ने भी 9 मई को यहीं से नामांकन किया था. अब उनकी मां ने भी पर्चा भर दिया है तो कई तरह के सवाल खड़े हो रहे हैं.

राजनीतिक जानकारों का कहना है कि प्रतिमा देवी का नामांकन करना पवन सिंह का बैकअप प्लान है. अगर पवन सिंह का पर्चा खारिज होता है तो प्रतिमा देवी उपेंद्र कुशवाहा को टक्कर देती नजर आएंगी. पवन सिंह की तरह प्रतिमा देवी ने निर्दलीय पर्चा भरा है. पवन सिंह को पहले बीजेपी ने पश्चिम बंगाल की आसनसोल सीट से टिकट दिया था.
पवन सिंह पर प्रेशर
पवन सिंह के निर्दलीय चुनाव लड़ने का ऐलान पर बीजेपी उन्हें नामांकन करने से रोकने की काफी कोशिशें की थी. उन्हें दिल्ली भी बुलाया गया था. केंद्रीय मंत्री आरके सिंह ने साफ तौर पर कहा था कि उनके नामांकन के बाद बीजेपी से बाहर कर दिया जाएगा. पवन सिंह नहीं माने और लाव लश्कर के साथ सासाराम जिला मुख्यालय पहुंचे और नामांकन दाखिल किया था. बिहार के पर्यटन मंत्री प्रेम कुमार भी पवन सिंह को चेतावनी दे चुके हैं. उन्होंने कहा कि अगर पवन सिंह ने नामांकन वापस नहीं लिया तो उन पर कार्रवाई होगी. ऐसा माना जा रहा है कि इन सारी बातों से परेशान होकर ही पवन सिंह ने अपनी मां को मैदान में उतारा है.
ये भी पढ़ें-अब्बास अंसारी को मुख्तार की प्रार्थना सभा में शामिल होने की मिली इजाजत
काराकाट में कब है वोटिंग?
काराकाट में सातवें चरण के तहत वोटिंग होगी. यानी यहां पर 1 जून को वोट डाले जाएंगे. यहां पर नामांकन दाखिल करने की आखिरी तारीख 14 मई थी. फिलहाल इस सीट पर जनता दल (यू) का कब्जा है. महाबली सिंह यहां के सांसद हैं. 2019 के चुनाव में उन्होंने उपेंद्र कुशवाहा को हराया था.
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
