नहीं मिला इंसाफ तो गैंगरेप पीड़िता ने लगा ली फांसी

न्‍यूज डेस्‍क

उत्तर प्रदेश के बाराबंकी में एक गैंगरेप पीड़िता ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली है। जहांगीराबाद के एक गांव की रहने वाली एलएलबी छात्रा ने लेखपाल समेत दो लोगों पर गैंगरेप का आरोप लगाया था।

इस मामले में 2 सितंबर को केस दर्ज किया गया था, लेकिन अभी तक पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की है। इससे परेशान होकर दुष्कर्म पीड़िता ने फांसी लगाकर जान दे दी। इस घटना के बाद पुलिस अधीक्षक (एसपी) ने जांच के आदेश दिए हैं।

22 साल की एलएलबी छात्रा जहांगीराबाद में अपने मौसी के घर पर रहकर पढ़ाई कर रही थी। बुधवार सुबह जब घरवालों ने उसे जगाने के लिए दरवाजा खटखटाया तो अंदर से कोई जवाब नहीं मिला।

शक होने पर घर वालों ने किसी तरह दरवाजा खोला तो उनके होश उड़ गए।घरवालों ने युवती का शव फंदे से लटका पाया। उसने दुपट्टे को फंदा बनाकर फांसी लगा ली थी। कमरे में से युवती का मोबाइल फोन बरामद हुआ है। पुलिस ने शिकायत दर्ज कर आगे की कार्यवाही शुरू कर दी है।

 

Related Articles

Back to top button