जुबिली न्यूज डेस्क
लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बीजेपी पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि बीजेपी के लोग समाज को बांटने, नफरत फैलाने और दूरियां बढ़ाने की राजनीति में माहिर हैं। अखिलेश यादव ने आरोप लगाया कि बीजेपी उसी विचारधारा पर चल रही है, जो अंग्रेजों ने भारत में समाज को तोड़ने के लिए बनाई थी।
सपा अध्यक्ष ने कहा कि ऐसी राजनीति का मकसद जनता को आपस में भिड़ाना और असली मुद्दों से ध्यान भटकाना है। उन्होंने दावा किया कि बीजेपी की नीतियां न देश के विकास में मददगार हैं, न ही सामाजिक सौहार्द में।
संसद में पेश किए गए नए आयकर विधेयक 2025 पर समाजवादी पार्टी (सपा) सांसद एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने केंद्र सरकार पर गंभीर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि सदन में बिना चर्चा के इतना बड़ा फैसला ले लिया गया, जबकि इसमें कई अहम बदलाव होने जा रहे हैं।
अखिलेश यादव ने कहा, “आयकर विधेयक में कोई नया परिवर्तन होने जा रहा है। नोटबंदी, GST, अमेरिका का टैरिफ, कारोबार-व्यापार चीन पर निर्भर है, हमने ये सब देखा है। अब सवाल यह है कि हम देश को कहां लेकर जा रहे हैं? अमृत काल में कैसे विकसित भारत बनेगा? यह बड़े सवाल हैं।”
ये भी पढ़ें-आयकर कानून में बड़े बदलाव की तैयारी, लोकसभा में नया इनकम टैक्स बिल पास
सपा प्रमुख के अनुसार, इतने अहम आर्थिक फैसलों पर व्यापक बहस और पारदर्शिता जरूरी है, ताकि जनता को समझ में आए कि इसका असर उनके जीवन और देश की अर्थव्यवस्था पर कैसे पड़ेगा।