जुबिली न्यूज डेस्क
लखनऊ: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने शुक्रवार को एक अहम प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस मौके पर उन्होंने वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप को सादर नमन किया और क्षत्रिय समाज के लोगों की बड़ी संख्या में मौजूदगी दर्ज करवाई।

अखिलेश यादव के बड़े ऐलान:
-
महाराणा प्रताप की प्रतिमा: अखिलेश यादव ने कहा कि उनकी सरकार बनने पर लखनऊ के सबसे प्रतिष्ठित रिवर फ्रंट पर महाराणा प्रताप की भव्य प्रतिमा लगाई जाएगी।
-
सोने की तलवार: उन्होंने ऐलान किया कि प्रतिमा में जो तलवार लगेगी, वह सोने की होगी।
-
जयंती पर छुट्टी: अखिलेश यादव ने मांग की कि महाराणा प्रताप जयंती पर दो दिन की सरकारी छुट्टी घोषित की जाए।
सेना और देश के लिए संदेश:
अखिलेश यादव ने कहा, “हमें अपनी बहादुर सेना पर गर्व है और हम सब देश के साथ हैं। संकट का समय समझदारी की और भी अधिक मांग करता है।” उन्होंने देशवासियों से अपील की कि किसी भी अफवाह या अपुष्ट समाचार पर विश्वास न करें और न ही उसे आगे फैलाएं।
ये भी पढ़ें-भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच केंद्र सरकार सतर्क, 5 मंत्रालयों की हाई लेवल बैठकें जारी
दुश्मनों की साजिश से सावधान:
सपा अध्यक्ष ने कहा कि “ऐसे झूठे समाचार देश के दुश्मनों की साजिश हो सकते हैं। किसी भी बहकावे में न आएं और जिम्मेदारी से व्यवहार करें। खुद भी शांत रहें और दूसरों को भी शांति बनाए रखने के लिए प्रेरित करें। आपदा के इस समय में हमें एकजुटता दिखानी होगी।”
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
