जुबिली स्पेशल डेस्क
लखनऊ। कांग्रेस ने आचार्य प्रमोद कृष्णम को तत्काल प्रभाव से निष्कासित करने का फैसला किया है। हालांकि अभी पूरी जानकारी का इंतज़ार है।
इससे पहले आज कांग्रेस नेता आचार्य प्रमोद कृष्णम ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात करके उन्हें कल्कि धाम उत्सव में निमंत्रित किया। ऐसे में आचार्य प्रमोद कृष्णम ने अपने सोशल मीडिया एक्स के माध्यम से फोटो पोस्ट कर लिखा है कि ”19 फ़रवरी को आयोजित “श्री कल्कि धाम” के शिलान्यास समारोह में भारत के यशस्वी प्रधानमन्त्री नरेंद्र मोदी को आमंत्रित करने का सौभाग्य प्राप्त हुआ, मेरे इस पवित्र “भाव” को स्वीकार करने के लिये माननीय प्रधानमन्त्री का हार्दिक आभार एवं साधुवाद।
उनको हटाने के पीछे उनके बयान बताये जा रहे हैं क्योंकि बीते कुछ दिनों से वो लगातार कांग्रेस की तीखी आलोचना कर रहे थे। उन्होंने नीतीश कुमार के अलग होने पर बयान दिया था। उन्होंने कहा था किकांग्रेस किसी को रोकने की कोशिश नहीं करती, जिसे जाना हो जाओ, कांग्रेस एक महान पार्टी है। दरअसल, आचार्य प्रमोद कृष्णम ने कहा, “INDI गठबंधन जब से बना तभी से ये गंभीर बीमारियों से ग्रस्त है। शुरुआत से ही इसमें तरह-तरह के वायरस आ गए, फिर ये आईसीयू में चला गया और अंत में वेंटिलेटर पर था। फिर कल नीतीश कुमार ने इसका अंतिम संस्कार भी कर दिया। अब INDIA गठबंधन का क्या होगा?”
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
