सिडनी के बॉन्डी बीच गोलीकांड में एक संदिग्ध की पहचान, पुलिस जांच जारी, देखें फायरिंग का पूरा वीडियो

जुबिली स्पेशल डेस्क

ऑस्ट्रेलिया के सिडनी स्थित बॉन्डी बीच में हुई गोलीबारी के मामले में पुलिस ने एक संदिग्ध की पहचान नवेद अकरम के रूप में की है। वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के अनुसार, नवेद अकरम सिडनी के बोनीरिग इलाके का निवासी है। एबीसी न्यूज की रिपोर्ट के मुताबिक, जांच के सिलसिले में पुलिस ने रविवार शाम उसके घर पर छापा मारा।

न्यू साउथ वेल्स के पुलिस आयुक्त माल लैन्योन ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में सोशल मीडिया पर चल रही अटकलों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा,

“यह प्रतिशोध का समय नहीं है। यह पुलिस को अपना कर्तव्य निभाने देने का समय है।”

उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि एक अन्य संदिग्ध को लेकर पुलिस के पास फिलहाल सीमित जानकारी है, इसलिए जांच को किसी निष्कर्ष पर पहुंचाना जल्दबाज़ी होगी।

स्थानीय समयानुसार शाम करीब 6:30 बजे हुए इस हमले में उस भीड़ को निशाना बनाया गया, जो आठ दिवसीय यहूदी पर्व हनुक्का की पहली रात मना रही थी। पुलिस के अनुसार, इस हमले में कम से कम 12 लोगों की मौत हो गई, जबकि 29 लोग घायल हुए हैं। घायलों में एक बच्चा और दो पुलिस अधिकारी भी शामिल हैं। दोनों पुलिस अधिकारियों की हालत गंभीर बताई जा रही है और उनकी सर्जरी चल रही है।

 

ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री क्रिस मिन्स ने मृतकों की संख्या की पुष्टि करते हुए कहा कि शुरुआती जांच में यह संकेत मिले हैं कि हमला सिडनी के यहूदी समुदाय को निशाना बनाकर किया गया था।

सोशल मीडिया पर सामने आई जानकारियों के मुताबिक, 24 वर्षीय नवेद अकरम मूल रूप से लाहौर, पाकिस्तान का रहने वाला बताया जा रहा है और वह सिडनी के अल-मुराद इंस्टीट्यूट में छात्र था। वायरल हो रही एक लाइसेंस फोटो में वह पाकिस्तान क्रिकेट टीम की जर्सी पहने नजर आ रहा है, हालांकि अधिकारियों ने इन दावों की आधिकारिक पुष्टि नहीं की है।

पुलिस के अनुसार, हमले में शामिल दो बंदूकधारियों में से एक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दूसरा गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती है। जांच एजेंसियां यह भी पड़ताल कर रही हैं कि क्या इस घटना में कोई तीसरा हमलावर या अन्य सहयोगी शामिल था।

फिलहाल पुलिस सभी पहलुओं से मामले की जांच कर रही है और लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की गई है।

Related Articles

Back to top button