जुबिली स्पेशल डेस्क
बिहार विधानसभा चुनाव के बाद एनडीए नई सरकार बनाने की तैयारी में जुट गई है। जानकारी के अनुसार, नीतीश कुमार एक बार फिर मुख्यमंत्री बन सकते हैं। उनके साथ भाजपा कोटे से 15 से 16 मंत्रियों को शामिल किए जाने की संभावना है। प्रारंभिक चरण में मुख्यमंत्री के साथ कुल 14 मंत्री शपथ ले सकते हैं।
चुनाव में शानदार प्रदर्शन करने वाली लोजपा (रामविलास) से तीन विधायकों को मंत्रिमंडल में जगह मिल सकती है। वहीं, जीतन राम मांझी और उपेन्द्र कुशवाहा की पार्टियों से एक-एक मंत्री को शामिल किए जाने की संभावना जताई जा रही है।
मंत्रिमंडल गठन से पहले भाजपा ने भी अपनी तैयारियों को तेज कर दिया है। पार्टी ने दिलीप जायसवाल और सम्राट चौधरी को अहम जिम्मेदारी सौंपी है। दोनों नेताओं ने नीतीश कुमार से मुलाकात कर बनने वाली नई सरकार के स्वरूप पर चर्चा की है।
कब होगा शपथ ग्रहण समारोह?
जानकारी के अनुसार, शपथ ग्रहण समारोह 19 या 20 नवंबर को आयोजित किया जा सकता है। इसे लेकर प्रशासनिक तैयारियाँ शुरू हो चुकी हैं।
रविवार को पटना प्रशासन ने एडवाइजरी जारी कर गांधी मैदान को 17 से 20 नवंबर तक आम लोगों के लिए बंद कर दिया है। इसी मैदान में शपथ ग्रहण कार्यक्रम की तैयारी की जा रही है।
मैदान के चारों ओर पुलिस बल तैनात कर दिया गया है और 17 नवंबर से तैयारी और तेज की जाएगी।
इसी बीच जनता दल यूनाइटेड (JDU) ने अपने आधिकारिक सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर ऐसा पोस्टर शेयर किया है, जिससे बीजेपी की नींद उड़ना तय माना जा रहा है। इसके साथ जेडीयू की पोस्ट ने राजनीतिक गलियारों में नई चर्चा छेड़ दी है।
जेडीयू द्वारा जारी इस पोस्टर में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की बड़ी तस्वीर लगी है, जिसके साथ लिखा है, “बिहार है खुशहाल, फिर से आ गए नीतीश कुमार”. इसके साथ कैप्शन में पार्टी ने टिप्पणी की, “खुशहाल है बिहार… सुरक्षित है बिहार” इस ताजा पोस्ट के साथ ही जेडीयू ये बताना चाहती है कि फिलहाल बिहार में नीतीश के अलावा कोई दूसरा चेहरा कबूल नहीं है
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
