जुबिली स्पेशल डेस्क
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने सोमवार को अपना 83वां जन्मदिन मनाया। इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी समेत कई बड़े नेताओं ने उन्हें शुभकामनाएं दीं।
राहुल गांधी ने ‘एक्स’ (पूर्व ट्विटर) पर पोस्ट करते हुए लिखा, “कांग्रेस अध्यक्ष खरगे जी को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं। आपका नेतृत्व, प्रतिबद्धता और समर्पण हम सभी को प्रेरित करता है।” राहुल ने उनके अच्छे स्वास्थ्य और दीर्घायु की कामना की।
खड़गे जी ने संसद में केक काटकर मनाया जन्मदिन!pic.twitter.com/0CsTI4KUUA
— Vishal JyotiDev Agarwal 🇮🇳 (@JyotiDevSpeaks) July 21, 2025
संसद में काटा गया केक, प्रियंका ने खुद बनाया ‘खजूर का केक’
खरगे का जन्मदिन संसद भवन स्थित उनके कक्ष में मनाया गया, जहां राहुल गांधी, प्रियंका गांधी वाड्रा और कांग्रेस के कई सांसद मौजूद रहे। इस मौके पर प्रियंका गांधी ने उनके लिए खासतौर पर खजूर का केक तैयार किया।
वायरल वीडियो और तस्वीरों में राहुल गांधी को खरगे को केक खिलाते हुए देखा जा सकता है, जबकि अन्य नेता तालियों के साथ जन्मदिन की बधाई दे रहे हैं। एक हल्के-फुल्के पल में किसी के मुंह से “OMG” की आवाज भी सुनाई देती है, जो माहौल को और भी खुशनुमा बना देती है।