Friday - 18 July 2025 - 10:02 AM

दिल्ली के 20 स्कूलों को बम की धमकी, अलर्ट पर पुलिस और फायर ब्रिगेड

जुबिली स्पेशल डेस्क

नई दिल्ली. राजधानी दिल्ली में एक बार फिर बम की धमकी से हड़कंप मच गया है। शुक्रवार सुबह दिल्ली के 20 स्कूलों को धमकी भरे ईमेल मिले, जिनमें स्कूलों को बम से उड़ाने की बात कही गई थी। सबसे पहले रोहिणी सेक्टर-3 स्थित अभिनव पब्लिक स्कूल, फिर पश्चिम विहार के रिचमोंड स्कूल और रोहिणी सेक्टर-24 स्थित सोवरन स्कूल को धमकी भरे मेल प्राप्त हुए।

जैसे ही ईमेल की जानकारी मिली, दिल्ली पुलिस, दमकल विभाग और बम निरोधक दस्ते की टीमें स्कूल परिसरों में पहुंच गईं और तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया।

तीन दिन में नौ स्कूलों को मिली धमकी

इससे पहले बुधवार को भी वसंत वैली स्कूल और द्वारका स्थित सेंट थॉमस स्कूल को इसी तरह के धमकी भरे मेल मिले थे। बीते तीन दिनों में दिल्ली के नौ स्कूलों को 10 बम धमकी वाले ईमेल मिल चुके हैं।

इससे पहले 7 फरवरी 2025 को भी मयूर विहार फेस-1 स्थित अल्कॉन पब्लिक स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी, लेकिन गहन तलाशी के बाद कुछ संदिग्ध नहीं मिला।

साइबर जाल में उलझी जांच एजेंसियां

दिल्ली पुलिस की साइबर टीम और खुफिया एजेंसियों के मुताबिक, ये मेल एन्क्रिप्टेड नेटवर्क के जरिए भेजे गए हैं। जांचकर्ताओं का मानना है कि आरोपी वीपीएन (Virtual Private Network) और डार्क वेब का सहारा ले रहे हैं, जिससे मेल भेजने वाले की पहचान करना बेहद जटिल हो गया है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया

“डार्क वेब का पता लगाना, शीशों से भरे कमरे में परछाईं का पीछा करने जैसा है। जैसे ही कोई सुराग मिलता है, वह गुमनामी की एक और परत में छिप जाता है।” फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और स्कूलों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com