जुबिली न्यूज डेस्क
मध्य प्रदेश के नीमच में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के कार्यक्रम के दौरान केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने नक्सलवाद को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने भरोसे के साथ कहा कि 31 मार्च 2026 तक भारत से नक्सलवाद का हमेशा के लिए अंत हो जाएगा।

अमित शाह ने अपने संबोधन में कहा, “मैं आपको कहकर जा रहा हूं कि 31 मार्च 2026 तक इस देश में नक्सलवाद पूरी तरह समाप्त हो जाएगा।” उन्होंने बताया कि CRPF इस मिशन में मुख्य भूमिका निभा रहा है, और देश को नक्सली हिंसा से पूरी तरह मुक्त करने के लिए सरकार प्रतिबद्ध है।
नक्सल प्रभावित ज़िले हुए कम
गृह मंत्री ने बताया कि पहले जहां नक्सली हिंसा 120 ज़िलों में फैली हुई थी, अब वह सिर्फ 12 ज़िलों तक सीमित रह गई है। यह दर्शाता है कि सरकार की रणनीति और सुरक्षा बलों की कार्रवाई सही दिशा में जा रही है।
जम्मू-कश्मीर में भी CRPF की अहम भूमिका
अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद जम्मू-कश्मीर में चुनाव और शांति व्यवस्था को लेकर जो शंकाएं थीं, उन्हें भी CRPF और अन्य सुरक्षाबलों ने दूर कर दिया। अमित शाह ने कहा कि CRPF ने हर मोर्चे पर बेहतरीन काम किया है, चाहे वह जम्मू-कश्मीर हो या नक्सल प्रभावित क्षेत्र।
पहले भी कर चुके हैं यह घोषणा
इससे पहले एक टीवी चैनल के कार्यक्रम में भी अमित शाह ने यही बात दोहराई थी। उन्होंने कहा था कि, “31 मार्च 2026 के बाद नक्सली हिंसा देश के इतिहास का हिस्सा बन जाएगी।”
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
