जुबिली न्यूज डेस्क
मंगलवार को दिल्ली के नए मुख्यमंत्री का एलान हो जाएगा. इसी के साथ यह भी साफ़ हो जाएगा कि अरविंद केजरीवाल की जगह दिल्ली सीएम की कुर्सी कौन संभालेगा. जब से अरविंद केजरीवाल ने इस्तीफ़े का एलान किया है, तभी से इस बात की चर्चा थी कि उनकी जगह सीएम पद किसे मिलेगा.

हालांकि दिल्ली सरकार में मंत्री सौरभ भारद्वाज का इन चर्चाओं पर कहना है कि कौन मुख्यमंत्री बनेगा, यह बात मायने नहीं रखती है.समाचार एजेंसी एएनआई के साथ बातचीत में सौरभ ने कहा, ”दिल्ली में जनमत अरविंद केजरीवाल के साथ है. उन्होंने कह भी दिया था कि जब तक जनता मुझे दोबारा नहीं चुनती मैं कुर्सी पर नहीं बैठूंगा. तो कुर्सी तो उनकी इस पांच साल भी है. आने वाले पांच साल तक भी रहेगी.’
सौरभ के मुताबिक़, ”इस सारी प्रक्रिया का महत्व बस इतना है कि जब तक दोबारा चुनाव नहीं हो जाते तब तक हम में से कोई एक साथी उस कुर्सी पर बैठेगा. वो मौजूदा विधायक या मंत्री कोई भी हो सकता है. सौरभ ने कहा कि सीएम पद के लिए कई नामों का विकल्प एक स्वस्थ लोकतंत्र के लिए अच्छा है.
वहीं उपराज्यपाल को निशाने पर लेते हुए आम आदमी पार्टी के नेता ने कहा, “जो भी राज्यपाल या उपराज्यपाल केंद्र सरकार बनाती है, वो केवल राज्य सरकारों लड़ने और उनके कामों को रोकते हैं. ये सब उनको ऊपर से केंद्र सरकार कहती है और वे अगर ऐसा नहीं करेंगे तो उनकी नौकरी चली जाएगी.”
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
