जुबिली न्यूज डेस्क
15 मार्च को नगीना के हिंदू कॉलेज मैदान में चंद्रशेखर आजाद विशाल जनसभा करने जा रहें हैं. इस जनसभा को सफल बनाने के लिए पूरी ताकत झोंकी जा रही है. गांव गांव गली आसपा और भीम आर्मी की टीम जा रही हैं. इस जनसभा पर सबकी नजरें टिकी हैं क्योंकि जो भीड़ यहां जुटेगी वो बहुत कुछ कहानी साफ कर जाएगी.

बता दे कि नगीना लोकसभा सीट से चंद्रशेखर आजाद ने चुनावी ताल ठोक दी है. विशाल जनसभा के जो पोस्टर लगाए जा रहें हैं, उन पर चंद्रशेखर आजाद को लोकसभा प्रत्याशी नगीना लिखा गया है. यानि साफ है कि चंद्रशेखर आजाद नगीना लोकसभा चुनाव हर हाल में लड़ेंगे. अब तक 10 हजार से ज्यादा वॉल पेंटिंग भी की जा चुकी हैं. हर क्षेत्र में भीम आर्मी और आसपा की टीम दौरा कर लोगों से बातचीत कर चुनाव पर चर्चा भी कर चुकी है.
सपा से गठबंधन में मिलेगी चंद्रशेखर आजाद को सीट?
अब अखिलेश यादव से गठबंधन में ये सीट चंद्रशेखर को मिलेगी या नहीं इस पर तस्वीर साफ नहीं है, लेकिन ये बात स्पष्ट है कि चंद्रशेखर आजाद नगीना से लोकसभा चुनाव जरूर लड़ेंगे. बता दें कि बीजेपी नहटौर विधानसभा से तीन बार के विधायक ओम कुमार को यहां से प्रत्याशी घोषित कर चुकी है, जबकि सपा और बसपा ने अभी यहां प्रत्याशी का एलान नहीं किया है. फिलहाल यहां से बसपा के गिरीश चंद सांसद हैं.
ये भी पढ़ें-पीएम मोदी ने गुजरात से 10 नई वंदे भारत ट्रेनों को दिखाई हरी झंडी
चंद्रशेखर आजाद बोले, गरीबों की आवाज हूं
आसपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष चंद्रशेखर आजाद का कहना हैं कि मैं गरीबों की आवाज हूं और ये आवाज संसद में पहुंच गई तो उनकी आवाज देश में मजबूती से गूंजेगी. नगीना से ही लोकसभा चुनाव लडूंगा और अपने चुनाव चिन्ह के सिंबल पर लडूंगा. नगीना की जनता के प्यार और भरोसे ने इतना मजबूत बना दिया कि अब किसी से मुकाबला ही नहीं लगता. मेरा मकसद गरीब और कमजोर को उसका हक दिलाना और इसलिए जो भी लड़ाई लड़नी होगी मजबूती से लडूंगा चाहे जान भी चली जाए.
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
