जुबिली स्पेशल डेस्क
हमास और इजरायल पिछले 24 दिन से जंग जारी है। इस जंग में अब तक गाजा पट्टी में 6500 से ज्यादा लोगों की जान जा चुकी है।
वही एक रिपोर्ट में हमास-इजरायल जंग में अबतक 9000 मौतें होने का दावा किया गया है। इसके बावजूद जंग थमने का नाम नहीं ले रही है।
हालात तो ऐसे हैं कि दोनों तरफ से लगातार जवाबी हमला जारी है। इसकी शुरुआत पहले सात अक्टूबर को हमास ने की थी।
इसके बाद जवाब देने के लिए इजरायल ने भी हमला बोला और लगातार रॉकेट और मिसाल ने हमला जारी रखा है। इस बीच इजरायल ने एक वीडियो जारी किया और कहा है कि गाजा में अस्पताल के नीचे चल रहा हमास का हेडक्वॉर्टर।
इस बीच एक बड़ी अपडेट आ रही है। दरअसल हमास के गुर्गों द्वारा 7 अक्टूबर को बंधक बनाई गई जर्मन लडक़ी और एक टैटू आर्टिस्ट शानि लौक की मौत हो गई है।

उसका शव सोमवार को गाजा में इजरायली सैनिकों ने बरामद किया है। उनकी बहन आदि लौक ने सोशल मीडिया पर इसकी जानकारी देते हुए कहा कि बहुत दुख के साथ है कि हम अपनी बहन की मृत्यु की घोषणा कर रहे हैं।23 वर्षीय शनि को उस समय किडैनप किया गया था।इज़रायल ने एक्स पर उनकी मौत की खबर साझा करते हुए कहा, ‘शानी को एक म्यूजिक फेस्टिवल से किडनैप कर लिया गया था और हमास के आतंकवादियों द्वारा प्रताड़ित किया गया और गाजा में चारों ओर घुमाया गया, उसने अथाह भयावहता का अनुभव किया। हमारे दिल टूट गए हैं।’
https://twitter.com/Israel/status/1718946319178289190?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1718946319178289190%7Ctwgr%5E74ce55f73b660530391aa63b07ce03b872371fa0%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fzeenews.india.com%2Fhindi%2Fworld%2Fthe-girl-shani-luk-who-was-kidnapped-by-hamas-and-paraded-naked-news-of-her-death-came%2F1937482
बताया जा रहा है कि गाजा सीमा के पास सुपरनोवा म्यूजिक फेस्टिवल में हिस्सा लिया था और हमले से पहले उसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर आया था जिसमें हमले से कुछ घंटे पहले अपने दोस्तों के साथ नाचते और गाते हुए नजर आई।
किडनैप होने के बाद शनि को एक पिक-अप ट्रक में नग्न घुमाया गया था। आतंकी हमलों के तुरंत बाद शेयर किए गए वीडियो में, शनि एक पिकअप ट्रक में औंधे मुंह लेटी हुई नजर आई। उनकी पहचान बालों और टैटू से उनके घर वालों ने की थी।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
