केवी कैंट तथा केवी एसजीपीजीआइ को सीनियर खो-खो चैंपियनशिप में खिताब

जुबिली स्पेशल डेस्क
लखनऊ। केन्द्रीय विद्यालय की टीमों ने केडी सिंह बाबू स्टेडियम में आयोजित दो दिवसीय लखनऊ जिला सीनियर खो-खो चैंपियनिशप में अपना दबदबा कायम किया।
इस चैंपियनशिप में प्रदर्शन के आधार पर लखनऊ की टीम का चयन किया जाएगा, जो बलिया में दो नवंबर से खेली जाने वाली 49वीं राज्य सीनियर खो-खो चैंपियनशिप में भाग लेगी।
चैंपियनशिप के सीनियर बालक वर्ग के फाइनल में केन्द्रीय विद्यालय की दो टीमों के बीच काफी रोमांचक संघर्ष देखने को मिला। इसमें केवी कैंट ने केवी एसजीपीजीआइ को एक अंक से हराया। कैंट ने 17-16 से जीत दर्ज की। तीसरे स्थान के लिए हुए मैच में सेंट जेवियर्स स्कूल बकशी का तालाब ने ब्राइटलैंड स्कूल को तीन अंक से हराया। इसमें सेंट जेवियर्स स्कूल ने 4-1 से जीत दर्ज की। 
सीनियर बालिका वर्ग में लीग आधार पर मैच में केवी एसजीपीजीआइ की टीम ने विजेता होने का गौरव प्राप्त किया। सेंट जेवियर्स स्कूल बक्शी का तालाब की टीम दूसरे और ब्राइटलैंड स्कूल की टीम तीसरे स्थान पर रही।
केवी कैंट के शुभम यादव को इस चैंपियनशिप के बालक वर्ग में बेस्ट रेडर तथा केवी एसजीपीजीआइ के पवन को बेस्ट चेजर चुना गया। सीनियर बालिका वर्ग में सेंट जेवियर्स की दिव्या पाण्डेय को बेस्ट रनर तथा केवी एसजीपीजीआइ की श्वेता को बेस्ट चेजर चुना गया।

क्षेत्रीय क्रीड़ा अधिकारी लखनऊ अजय कुमार सेठी के साथ केवी एसजीपीजीआइ के शारीरिक शिक्षा विभाग के प्रवक्ता श्रवण कुमार सिंह ने पुरस्कार वितरण किया।

Related Articles

Back to top button