जुबिली न्यूज डेस्क
भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच चार मैचों की टेस्ट सीरीज का तीसरा मुकाबला सिडनी क्रिकेट ग्राउंड में खेला जा रहा है। भारत ने दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक अपनी पहली पारी में 2 विकेट खोकर 96 रन बना लिए हैं। इससे पहले, ऑस्ट्रेलिया की टीम पहली पारी में 338 रन बनाकर ऑलआउट हुई थी।
इसस पहले टीम इंडिया के स्टार ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा ने सिडनी टेस्ट के दूसरे दिन अपनी गेंदबाजी और फील्डिंग से ऑस्ट्रेलियाई बैटिंग लाइन-अप की बैंड बजा डाली।
ऑस्ट्रेलिया ने मैच के पहले दिन दो विकेट पर 166 रन बना लिए थे और दूसरे दिन पूरी पारी 338 रनों पर सिमट गई। पहले दिन रविंद्र जडेजा ने ज्यादा गेंदबाजी नहीं की थी, लेकिन दूसरे दिन कप्तान अजिंक्य रहाणे ने उन्हें जब भी गेंद थमाई उन्होंने निराश नहीं किया।
जडेजा के खाते में गेंदबाज के तौर पर चार जबकि फील्डर के तौर पर एक विकेट जुड़ा। उन्होंने जिस तरह से अपने बुलेट थ्रो से ऑस्ट्रेलिया के स्टार बल्लेबाज स्टीव स्मिथ को रनआउट किया, उसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।
स्मिथ ने 131 रनों की पारी खेली और कोई भी भारतीय गेंदबाज उन पर हावी नहीं हो सका। उनकी इस खूबसूरत पारी का और ऑस्ट्रेलियाई पारी का अंत जडेजा के हाथों हुआ। 105.4 ओवर में जसप्रीत बुमराह की गेंद पर स्मिथ दो रन लेने के लिए भागे, लेकिन गेंद गई थी जडेजा के हाथ में, वह तेजी से गेंद पर लपके और डायरेक्ट थ्रो के साथ स्मिथ की शानदार पारी का अंत किया। सोशल मीडिया पर वायरल हुआ जडेजा के इस डायरेक्ट थ्रो का वीडियो, देखें-
Pro Tip: Never attempt to run when Sir @imjadeja is on the ball, never 🔥🎯
Credits : original creator#AUSvIND #Ausvsindia #jaddu pic.twitter.com/IRanBqDX1v— Mahesh 🇮🇳 (@maheshaTweets) January 8, 2021
गेंदबाजी की बात करें तो जडेजा ने 18 ओवर में 62 रन देकर चार विकेट झटके। जड्डू ने मार्नस लाबूशेन, मैथ्यू वेड, पैट कमिंस और नाथन लायन को पवेलियन का रास्ता दिखाया। ऑस्ट्रेलिया की ओर से स्मिथ के अलावा लाबूशेन ने 91 और विल पुकोवस्की ने 62 रनों की पारी खेली।