स्पेशल डेस्क
नई दिल्ली। बीते कुछ दिनों से ईरान और अमेरिका के बीच तनाव चरम पर है। दरअसल बीते दिनों अमेरिकी ने बगदाद एयरपोर्ट पर हवाई हमला कर कासिम सुलेमानी की हत्या कर दी थी, जिसके बाद ईरान ने भी मिसाइल से हमला किया था।
यह भी पढ़ें : मकर संक्रांति तो आ गई – अच्छे दिन कब आएंगे
इस वजह से दोनों देशों के बीच हालात बेहद खराब हो गए है। आलम तो यह है कि दोनों के बीच जंग के हालात पैदा होते नजर आ रहे हैं तो दूसरी ओर ईरान ने अमेरिका को इस मामले में चेताया है और बदला लेने की बात भी कही है।
यह भी पढ़ें : संत पर क्यों भड़के सीएम येदियुरप्पा
इसी के तहत ईरान ने अमेरिका के कुछ ठिकानों पर हमला किया है। इस पूरे मामले पर रायसीना डायलॉग में शिरकत करने आए ईरानी विदेश मंत्री जवाद जरीफ ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि आतंकी संगठन आईएसआईएस के सामने सुलेमानी इकलौता बड़ा खतरा थे, मगर अब वह उनकी मौत का जश्न मना रहा है।

यह भी पढ़ें :रजनीकांत ने की पत्रकारों से निष्पक्ष होने की अपील
उन्होंने रायसीना डायलॉग के दौरान कहा कि बीते कुछ हफ्तों में हुई घटनाएं दुखद हैं। कासिम सुलेमानी की हत्या की घटना अज्ञानता और अहंकार दिखाती है, 430 भारतीय शहरों में उनकी हत्या के खिलाफ प्रदर्शन हुए। उन्होंने आगे कहा कि हमें क्षेत्र में उम्मीद जगानी होगी, मायूसी से मुक्ति पाना होगा।

यह भी पढ़ें : लालू के विधायक ने नीतीश की तारीफ में क्या कहा
कुल मिलाकर अमेरिका ईरान को काबू करने के लिए उसपर कई प्रतिबंध लग रहा है। इतना ही नहीं उसे सबक सीखाने की बात भी कह रहा है। दूसरी ओर ईरान भी अमेरिका से बदला लेने की तैयारी में है।

उसने अमेरिका को खाड़ी छोडऩे के लिए कहा है। अगर अमेरिका ऐसा नहीं करता है तो उसे गम्भीर परिणाम भुगतने पड़ सकते हैं। दोनों के बीच में चल रही रार से पूरे खाड़ी में तनाव है।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
