‘ये इश्क़ नहीं आसाँ इतना ही समझ लीजे…’

न्यूज डेस्क

महाराष्ट्र की सियासत में हाईवोल्टेज ड्रामा जारी है। एक ओर पवार फैमिली में अंर्तकलह सुलझाने को कोशिश चल रही है तो वहीं दूसरी ओर शिवसेना का बीजेपी पर निशाना जारी है। शनिवार को देवेन्द्र फडणवीस के मुख्यमंत्री का शपथ लेने के बाद से तो शिवसेना, कांग्रेस और एनसीपी बीजेपी को घेरे हुए हैं।

शिवसेना के प्रवक्ता संजय राउत ने सीएम देवेंद्र फडणवीस के शपथ ग्रहण पर तंज कसते हुए ट्वीट कर कहा इसे ‘एक्सीडेंटल शपथग्रहण !’ बताया।

वहीं संजय राउत को इस ट्वीट के बाद एनसीपी के प्रवक्ता नवाब मलिक ने कहा कि ‘ये इश्क़ नहीं आसां इतना ही समझ लीजे , इक आग का दरिया है और डूब के जाना है । जिगर .’।

गौरतलब है कि इससे पहले भी संजय राउत ने फडणवीस के शपथ ग्रहण पर तंज करते हुए मराठी में ट्वीट किया था कि यह शपथ समारोह था या अंतिम संस्कार।

23 नवंबर की सुबह महाराष्ट्र की राजनीति में भूचाल आ गया था। सुबह करीब आठ बजे भाजपा नेता देवेंद्र फडणवीस ने राज्य के मुख्यमंत्री और एनसीपी नेता अजित पवार ने उपमुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ली थी। इसके बाद से तो पूरे देश की निगाहे महाराष्ट्र की सियासत पर टिक गई।

महाराष्ट्र की सियासत में भूचाल आने के बाद तो आरोप-प्रत्यारोप की राजनीति शुरु हो गई। राजनीतिक दलों के प्रेस कांफ्रेंस करने से लेकर मीटिंग का दौर शुरु हो गया। फिलहाल अभी भी महाराष्ट्र की तस्वीर साफ नहीं हो पाई है। बीजेपी के सामने बहुमत साबित करने की चुनौती है तो वहीं एनसीपी के सामने अपने विधायकों के बचाने की चुनौती। कुलमिलाकर अभी महाराष्ट्र में पोलिटिकल ड्रामा जारी रहेगा।

यह भी पढ़ें : मायावती ने इन नेताओं को दिखाया पार्टी से बाहर का रास्ता

यह भी पढ़ें :  महाराष्ट्र: एनसीपी विधायक आए वापस, अब अजित पवार के पास सिर्फ 3 MLAs

Related Articles

Back to top button