जुबिली न्यूज डेस्क
बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना भारत के चार दिवसीय दौरे पर सोमवार को नई दिल्ली पहुंची हैं। वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के निमंत्रण पर भारत आई हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उन्हें मंगलवार को राष्ट्रपति भवन में रिसीव किया। शेख हसीना 8 सितंबर तक भारत दौरे पर रहेंगी। इस दौरान दोनों देशों के बीच 7 समझौते हो सकते हैं। मंगलवार को ही शेख हसीना राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ से भी मुलाकात करने वाली हैं।

दोनों प्रधानमंत्रियों के बीच इन मुद्दों पर चर्चा
बता दे कि शेख हसीना के दौरे में दोनों देशों के बीच शामिल एजेंडे में रक्षा सहयोग को बढ़ावा, क्षेत्रीय संपर्क पहल का विस्तार और दक्षिण एशिया में स्थिरता स्थापित करना प्रमुख रूप से शामिल है। भारत और बांग्लादेश ने पिछले कुछ सालों में कई कनेक्टिविटी पहलों को पुनर्जीवित करने के अलावा क्षेत्रीय सहयोग के लिए एक मॉडल बनाने की मांग की है। अखौरा-अगरतला रेल लिंक जल्द ही फिर से खुल जाएगा। साथ ही यह अनुमान है कि अगरतला और चटगांव कुछ हफ्तों में हवाई मार्ग से जुड़ जाएगा।
ये भी पढ़ें-राष्ट्रपति भवन पहुंचीं शेख हसीना, पीएम नरेंद्र मोदी ने किया स्वागत
दोनों देश साथ मिलकर काम करें, यही हमारा लक्ष्य है’
शेख हसीना ने कहा कि हमारा फोकस हमारे लोगों के बीच सहयोग बढ़ाना, गरीबी को खत्म करना और इकोनॉमी को दुरुस्त करना है। इन मुद्दों के साथ मिलकर हम दोनों देश साथ काम करेंगे। इससे भारत-बांग्लादेश ही नहीं, बल्कि पूरे दक्षिण एशिया के लोगों को बेहतर जीवन मिल सके। यही हमारा लक्ष्य है।राष्ट्रपति भवन में शेख हसीना ने कहा- भारत हमारा मित्र है। भारत आना हमेशा ही मेरे लिए सुखद रहता है, क्योंकि हमें हमेशा याद दिलाता है कि इस देश ने बांग्लादेश की आजादी के वक्त क्या योगदान दिया था। हमारे संबंध दोस्ताना हैं और हम हमेशा एक-दूसरे का सहयोग करते हैं।
ये भी पढ़ें-Teachers Day पर छात्र ने कर दिया ऐसा कांड की मास्टर साहब… देखें-वीडियो
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
